|
updated 27.08.08 14:30 26.08.08 17:46 |
Лишенная теней | Пакажите Лите фото!!! |
ru |
http://fishki.net/fun/opengirl.php?fun_og=VlfdEYAjQESi
Update: 27-08-08 18:30Ну что я могу сказать...я разочарована...страшненькая анарексичная девочка...очень молоденькая...ну просто очень.. От фоток отдаёт чем-то не очень здоровым, типа педофилии...
|
Comments: 30 | |
|
|
|
26.08.08 00:43 |
Рулен Багдасыс | Одной строкой. |
ru |
- У вас на стройке несчастные случаи были ? - спросил Грустный кот.
- Нет - ответил Абу Хашиш
- Будут...
|
Comments: 9 | |
|
|
|
updated 08.09.08 01:02 26.08.08 00:36 |
fido_nety | Подводя итоги |
ru |
Здраствуйте мои Дорогие Друзья !!
Почитал я отчет Лизки и так стыдно мне стало что я такой вот ленивый ;)
Посему, решился таки написать отчет.
Проснувшись в субботу рано утром я понял что наспутил отпуск !! Ура Ура и еще раз Ура. Вот то чувство которое трудно передать. Должен сказать, у меня даже организм как-то по-иному настроился, до этого субботнее утро у меня проходило где-то далеко, и просыпался я минимум в часов 12, а тут в 8-00 как штык, вдохнул свежего воздуха и побежал собираться в дорогу. Собрав все необходимое и прыгнув в своего Фордика я поехал на Юг в Крым, подальше от работы и душного Киева который успел порядком надоесть за время работы.
От Киева до места моего "приземления" было совсем ничего - 850 км. Дорога - это отдельный разговор, наконец-то наши научились более-менее делать нормальное покрытие..спустя то 17 лет со дня независимости :)
Через 8 часов я прибыл на место первой моей остановки, где я должен был переночевать. На вечер было Вино, Шашлык и прочие вкусняшки.. Боже ребята, как давно я не ел хорошего шашлыка.. знаете, такого в маринадике, с лучком колечком и специй чуть-чуть, а мясо такое мягенькое, а звезды.. какие там звезды: яркие, сочные, красивые и мнго, много, много :) Плюньте в глаза тому, кто скажет что пить вино со свечками это романтика, романтика - это кушать свежеприготовленный шашлык под звездным небом.
Переночевав, я отправился дальше в путь, к конечной цели - западному побережью Крыма с. Береговое. У вас было такое чувство, когда едешь, и попой чувствуешь что море уже где-то рядом... вот за тем поворотиком. У меня такое каждый раз, даже волнение некоторое, а когда еще слышно "запах моря" УУУуу держите меня четверо. Все таки не зря я по зодиаку - рыба.
Конечно год без моря дает свое - всю неделю я не вылазил из моря, с утра с 9 до 12, и вечером с 17 до захода солнца.
Пару слов о Крыме и о море в частности: вода была на удивление теплой и чистой + 24-25 С, полный штиль и солнечная погода делали отдых сказочным. можно было часами проводить в воде, что, собстно, Ваш покорный слуга и делал каждый день проплывая по 1-2 км в далеке от общего пляжа, на котором некуда было яблоку упасть. Место "приземления" я определял лишь по 2-м зонтикам который всегда были у меня в машише.
Как говорил Михалыч из фильма "Особенности нац рыбалки" надо вносить разнообразие в отдых. Поэтому после небольшого консилиума было принято решение посетить г. Балаклава для Дайвинга.
панорамный вид на город
Hide
Город очень красивый и уютный. А бухта - это вобще отдельный разговор. Говорят подобного места нет нигде ...
Итак, мы с моим двоюродным братом Валерой прибыли в назначенное время на место. Прогулявшись чуть-чуть по набережной бы подошли к нашему катеру "Крым" который должен был отвести нас на место дайва. Познакомившись с главным героем всего этого безобразия - Алексеем Мордасовым(Он же Алексей Евгениичь) и остальными членами команды мы отправились в путь. Так как погода была благоприятной и на море был штиль мы взяли курс на "забытый мир". Как рассказал нам Алексей, такое название бухта получила из-за того вокруг нее высокие скалы, и попасть сюда можно только по морю. Так как у нас это погружение было не первое, сопровождать нас по подводному миру отправили юнгу Руслана. Послушав небольшой бриффинг мы начали собираться: костюм, скуба, ласты .. и вот, дана команда: "Ныряем!". Прыгаем в воду, проверяем работу снаряжения, отмениваемся сигналами "ОК" и начинаем погружение. В качестве лирического отспутления должен сказать, что до этого нырять в Черном море мне не приходилось, только в красном, поэтому от этого дайва я ожидал чего-то другого не же ли в Красном море. Что сразу бросилось в глаза - хорошая видимость ~ 15-20 метров и если в Египте все под водой пестрое, разноцветное, рыбки всякие... то здесь преобладает игра теней, огромные камни, отвесные стены скал покрытые мидиями, крабы ползающие по дну. Все это вызывало новые, до селе неизведаннеы, чувства. Те 30 минут что мы провели под водой прошли как 5 минут и вылезая на борт нашего судна я понял что должен вернуться сюда еще раз.
Так как наш поход предполагал 2 остановки с ныряниями мы отправились на второе место. Во время пути Леша пригласил нас выпить гарячего чая с сухариками для согревания, а так же рассказать о впечатлениях там.. внизу. Есть люди, слушать которых можно часами, именно к таким он и относится, через минут 30 общения с ним, он предложил мне бросать эти "туристические" погружения и пойти учиться на OPEN WATER DIVE, потому как все самое "вкусное" лежит глубже. В тот момент я для себя решил пойти учиться :) Лизка []![](http://img.combats.com/i/inf.gif) в небо "бегает", а меня под воду тянет... видимо мы с ней как Инь и Янь, как белое и черное.. помните как в мультике "крылья, крылья.. главное Хвост !!" попрыгать с парашютом мы всегда успеем, а вот нырнуть.. вот это дело, а то летишь себе в небе, ножками болтаешь, а вокруг облака - ну скукота скукотой. Одно развлечение - плюнуть на кого-то с высоты и то хрен попадешь.Так о чем это я ... ах да !! Вот мои дорогие, на след. день я отправился в город-герой Севастополь да бы снять наличность с кредитной карточки (заначку) и потратить ее на благое дело. Получив наличность в руки я предварительно созвонился с Алексеем и получил в ответ "Добро". Время "Ч" было назначено на том же месте в 8-00 в понедельник. Должен сказать, что в ту ночь я так и не уснул, у меня всегда так бывает перед такими важными событиями.
И вот Ураа. Утро. Понедельник. День чудесный. Вооружившись фотоаппаратом я отправился в путь (~35 км) от того места где я жил. У причала меня встретил капитан судна - Михаил, дядька настоящий морской волк: усы, татуировка на плече в виде якоря все как надо :) Через минут 10 пришел Леша и привез на тачке кучу балонов, которые как потом оказалось мне стоило перегрузить на катер. Так начался мой первый день обучения по курсу OWD(Open Water Diver) :)
Итак, день 1-й:
Из студентов было 2 человека: Я и еще одна молодая девушка. Ровно в 9-00 мы отчалили и отправились на место дислокации и нашего первого погружения в качестве студентов.
Пару фото:
Кстати немного о моих инструкторах которых было 3 :)
Алексей Мардасов инструктор IANTD, NAUI,водолазный специалист МЧС
- Очень интересный человек, организатор Дайв-Сафари в Египте и Турции, директор "Юникон-Дайверз". С этим человеком никогда не соскучитесь - все раскажет, покажет, обьяснит.
По дороге нам обьясняли физику воды, как нужно вести себя под водой, из чего соcтоит сняряжение, как правельно его собирать и многое другое. И, вроде как, с первого раза у нас получилось, правда после того как собрал, было ощущение а все ли я правильно собрал? (кто сам складывал себе парашют меня поймут ;) а то не сильно хотелось пойти на дно как Титаник. Надув жилет, плюнув в маску и ополоснув ее я собрался с силами и подошел к краю борта, слева стоял тот самый капитан Михаил. Похлопав меня по плечу и дав волшебного пинка отправил меня прямо в воду. И вот я в воде значит, вроде как даже плаваю, что уже радовало :) Должен сказать, что за время моего обучения редко когда была возможность любоваться красотами подводного мира, все врямя приходилось контролировать свою плавучесть, давление в системе и много чего другого.
Пару интересных моментов:
первый - когда надо было снимать под водой маску и проплыть 10 метров без нее, вот первый момент в моей учебе, когда я чуть не поддал жиденьким :) Очень непривычно когда в маске видишь на 15 метров, а когда снимаешь, то такое очуЧение как буд-то одел очки на +10 - ну нифига не видно.
Второй момент, когда нужно было снять с себя грузовой пояс, а затем снова его одеть. Забыл сказать, все упражнения мне показывал инструктор, а зачем я должен был их повторить. Так вот у него все выходило как-то достаточно просто, раз и готово !! а у меня все наоборот. Вобщем показал он мне как снимать и как одевать, и жестами показал чтоб я повторил. Ну снять то легко на самом деле, но вот проблема - без пояса (8 кг) я стал как воздушный шарик... ага.. и, значит, вишу я верх тармашками с глазами как в том рассказе мышки, страдающй запором, и смотрю на инструктора Лешу. Он мне жестами показал - и что дальше? А я, хрен его знает.. и пояс стремно бросить, и висеть неудобно, вобщем с горем пополам поднял я его и обнял как родного, уселся попой на камни и сижу дальше. Он понял что кина не будет и показал мне еще раз. С второй попытки у меня все же получилось его надеть :)
Второй день:
Утро нас встретило по-боевому. Большие волны и сильный западный ветер чуть было не сорвали весь план мероприятий.
Так как Алексей в этот день отправлялся с группой на 40м, мне и еще одной девушке выделили второго инструктора - Артема. (он же артем Николаевич)
Милейший души человек
Как мне сказали, Артем учит так, что после его практических занятий все что выучили запоминается надолго. Ооо-оо как они были правы ;) но об этом чуть ниже. Итак, мы прибыли на место, кинули якорь и начали обсуждать наши дальнейшие действия. По программе мы должны были отработать: команды "нет воздуха", мало воздуха, дыхание из одного регулятора и плавание тандемом. а теперь представьте себе картину: волнение моря 2 бала, то есть качка хорошая, все снаряжение весит 30-35 кг в зависимости от типа балона. Представили да ? А теперь меня во всем этом + ласты. Вобщем, пока я дошел до края борта, думал что уйду в воду вместе с перилами. Одно хорошо - под водой все спокойно :) И вот значит мы плывем себе... красота, рыбки шныряют туда-сюда. И тут ко мне подлывает Артем и показывает как надо показывать что нет воздуха в балоне, а затем как должен реагировать бади-партнер, затем жестами показал - Мол понял?, я показываю - понял. Ок и заплывает чуть-чуть за меня. Ну думаю что-то поправить хочет(бывает что при заходе в воду что-то отстегивается). Он возвращается обратно, тут я делаю 2 вдоха и чувствую что второй как-то трудно пошел, смотрю на монометр а там "0" Нуль.. Зеро!! Вай Вай Вай!! Верните меня обратно на поверхность. Вспомнив знаки, показал что броблема - нету воздуха и выдернул запасной регулятор. Вобщем так мы научились дышать из одного балона и плавать тандемом.
Отдельно хочу рассказать как я поднимался на борт.
На самом катере, на корме, сделан помост в ровень с водой для выхода из моря. Сначала вы по лестнице поднимаетесь на него, снимаете там ласты, а дальше уже запрыгиваете на борт катера. (Фото)
Обычно эта процедура не сильно тяжелая, но не в этот раз. Доплыв до катера, Миша-Капитан кричит "Несет на скалы, держитесь!!" и тут я понимаю насколько все серьездно. Вы когда нибуть видели как кота купают в ванной ? Вот тут было тоже самое! Я, понимая всю сложность ситуации, всеми конечностями хватаюсь за подиум как осминог. Представьте себе этакого недоделанного космонавта только с ластами и в маске, подпрыгивающего на пол метра из воды, а затем так же стремительно погружающегося в нее. Короче, "прополоскало" меня так минуту-две, после чего мне все же удалось выползти.
С этого момента начинается самая "красочная" часть моего отчета :)
К 12-ти часам море немного угомонилось, и мы взяли курс на мыс "Айя".
Прибыв на место, было принято решение спуститься на на глубина 15 метров, пройтись вроль рифа, взять направление на скелет Камбалы и дальше спуститься на затонувшие останки самолета Ил-2. (З.Ы несколько слов о камбале. Когда Алексей рассказывал маршрут, он называл ориентиры которые должны были нам встретиться по дороге. Один их этих ориентиров, местная достопремичательность - скелет камбалы. И все кто проплывает мимо нее по-военному "отдают честь" :)
Значит машрут был такой: Отвесная стена - большие камни - пещаное дно с множеством ракушек- скелет камбалы - крыло от самолета и финальная часть - сам двигатель- глубина погружения 22,5 метров. Это должено было быть мое первое серьезное погружение в составе группы. Из-за шторма видимость снизилась до 5-8 метров, поэтому толком посмотреть достопремечательности подводного мира не получилось. И вот, проплыв минут 20 мы вышли на пещаное дно, где нас встретили те самые останки камбалы :), затем проплыв метров 30 в далеке появилось крыло. Длина его порядка 5 метров. Я на нем долго не задержался, так как хотелось побыстрее доплыть к самому главному.
И теперь я хочу чтоб вы представили то, что увидел я. Вы плывете среди серой массы, и тут перед вами появляется очертание лопостей, а затем и самого двигателя. Трудно передать мои чувства которые я испытал там, под водой, находясь рядом с этим "сокровищем". Казалось что в нем еще бьется жизнь, вся эта мощь ... Ухххххх !! :) Вобщем захватывающее зрелище... никакие корраловые рифы по красоте и эмоциям и рядом не валялись.
Вот так закончился мой второй день учебы.
День третий.
Мой 3-й инструктор - Юра
С ним первое погружение прошло более менее спокойно. Правда он решил все то, что мы отрабатывали раньше совместить, поэтому мне пришлось плавать без маски, с одной ластой и со снятым аквалангом. Но все это было ничто, по сравнению с тем что я испытал потом :) Группа состояла из 4-х человек: я, инструктор, парень у которого уже был сертефикат, и девушка. Где-то на середине пути, мы подошли ко входу пещеры, для того что бы глаза адаптировались к темноте мы заплыли в середину и остановились, а Леша(дайвер который был с нами) находился с метрах 6 позади нас. Опустились на дно, и Юра начал мне что-то показывать, я, понятное дело, весь во внимании, смотрю на него и тут кто-то меня хватает за руку, я чуть регулятор не выплюнул со страха. Как он потом рассказывал на поверхности, рассматривая достопремечательности, он на минуту потерял нас из виду, как раз в тот момент когда мы зашли во внутрь.
Ну а под конец - финальный зачетный заплыв.
Теперь осталось сдать екзамен и получить сертефикат.
Вот так и прошли мои 2 недели отдыха. Море впечатлений, надеюсь их хватит до след отпуска.
Ну и конечно же фото с отдыха ;) http://photo.scrolls.combats.com/~fido_nety/gallery/32482.html
|
Comments: 3 | |
|
|
|
25.08.08 22:13 |
Лизка | Подводя итоги... |
ru |
Вот и закончились 2,5 недели отпуска. Считаю, что финал был достойным. Целых 3 дня на аэродроме, за которые были и приятности, и не очень.
Из не очень приятностей: в субботу выброску произвели в градовом облаке. Знала бы - наверное, из самолёта бы не вышла. На вид оно - обычное себе облако, десятки раз сквозь такие пролетала. Но... Уже наполовину выпрыгнув, я поняла, что попала в небывалый п№@&ец. По всему телу стали ощущаться колики. Даже через комбинезон боль была невыносимой. Пролетев в позе эмбриона (насколько мне могла это позволить парашютная система), я уже плакала от боли и молилась о том, чтобы поскорее из этого Ада выбраться. Счастье наступило спустя ещё километр. Однако там был уже дождь, чьи капли оказались тоже не самыми приятными на "ощупь". Высоту открытия я ждала, как второго пришествия. Там уже полегчало - был только дождь, который бил не в лицо и по всему телу, а, как положено, капал сверху вниз. Следы от града вот уже второй день украшают мой живот:) Впрочем, мне ещё повезло. За мной выходили 2 тандема - так девочкам-пассажиркам побило - страшное дело. Будто оспой переболели. Ну, и кровавые раны на руках одного тандем-мастера, который имел неосторожность прыгать в футболке без рукава, - тоже впечатлили. В общем, такие дела:)
Из приятностей: научилась сама укладывать свой парашют. На первой укладке идти было безумно страшно. Готовилась отцепляться:)) Пронесло! Теперь укладываюсь сама:)
А ещё из приятного - сегодня со мной случилась первая сотня прыжков:) Но глядя на всех тех, кто прыгает рядом, понимаешь, насколько это мало и сколькому всему ещё надо научиться. Есть, к чему стремиться - и это подогревает:)
Mood: счастливое ![](http://img.combats.com/i/smile/hello.gif)
|
Comments: 55 | |
|
|
|
25.08.08 21:59 |
мяяуу | Москва... Дождь... Вечер... Трое... |
ru |
Только собралась лечь полежать, как подходит ко мне Манька с поводком в зубах, кладет его рядом и начинает лизаться, на ее языке это означает: "Пойдем гулять!"
Ну чтож, вспоминая фразу "Мы в ответе за тех, кого приручили", идем на улицу. На улице дождик, причем не слабенький такой, все как положенно. Только открываються двери лифта на первом этаже, как Манька берет низкий старт и голопом через лестницу прямо к входной двери, я за ней, по лестнице, чуть не проехалась на попе... Мне говорили, что Маньку можно как ездовую собаку использовать)
Выходим на улицу, капли дождика начинают по тихоньку выполнять свою маленькую миссию, зонта естественно нет, его еще в прошлой серии сломали, на самом деле, он не так и нужен, у меня было желание под дождиком прогуляться, желательно еще и босяком, только этого уже точно никто бы не понял.
Идем гуляем, в ушах музычка, Манька семинит рядышком, дождик омывает лицо, плечи, руки, "намокает" мою одежду, благодать... Неожиданно, смотрю, дождь передо мной идет, а надо мной его нет, сухо. поворачиваюсь, сзади стоит молодой человек и улыбаеться, держит зонтик надо моею головой) Вытаскиваю наушник, тоже улыбаюсь, а что сказать не знаю.
Погуляли с ним, немного, проводил меня до дома и ушел... Не взяв номера телефона, ушел на всегда!
Приятно, когда все так, безкорыстно... просто так...
P/S: Дождь... я люблю его, в нем можно скрыть свои слезы.
Mood: светлое ![](http://img.combats.com/i/smile/pal.gif)
|
Comments: 50 | |
|
|
|
25.08.08 13:16 |
мяяуу | Москва... Ночь... Двое... |
ru |
Почти как у Блока, только повеселей)
"Сидеть дома, в ожидании чуда, что может быть скучней?" - подумала я. Благо, есть еще энтузиасты)
!@Kitten (22:38:55 24/08/2008)
Пойдем гулять меня?
*** (22:40:04 24/08/2008)
щас ? ))
!@Kitten (22:40:23 24/08/2008)
да)
*** (22:41:41 24/08/2008)
ты хочешь сказать, что пойдешь, если я скажу да )) :
!@Kitten (22:41:46 24/08/2008)
да)
!@Kitten (22:41:51 24/08/2008)
даже на роликах)
!@Kitten (22:41:54 24/08/2008)
даже без них
*** (22:42:33 24/08/2008)
не. без них не надо. если только на них )) но куда тебе за мной успеть ))
И всетаки пошли, надо сказать, что я успела!
Пошли кататься по ночной Москве, было ошущение, что у меня вырасли крылья. Дороги, почти пустые, немного темновато, но это только добавляло остроту ошущениям. Катались часа 3,5, домой пришла безх задних ног, сколдько мы проехали, трудно сказать, мне показалось что, километров 15, может чуть больше, может меньше, не смотря на это, я такая давольная... Наверное, это и есть счастье) Те моменты, когда ты ни о чем не жалеешь, делаешь то, что ты хочешь и живешь в свое удовольствие!
Mood: счастливое ![](http://img.combats.com/i/smile/hello.gif)
|
Comments: 73 | |
|
|
Total posts: 6613 Pages: 662
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610.. 620.. 630.. 640.. 650.. 660..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | |
|